agenda

14 juillet 2020
FRISETTE
La Fontaine minérale, Pont-de-Barret (F26)

08 mai 2020
FRISETTE
Bal à K, Clermont-Ferrand (F62)

01 ou 02 mai 2020
TSALORLAARI
« Et pendant ce temps les avions », festival n°4, Saillans (F26)

09 mars 2020
FRICOT
+ Le livre d’image (film de Jean-Luc Godard), salle des fêtes, Saillans (F26)

24 novembre 2019
LA RÉUSSITE
Le
3 francs 6 sous, La Pellerin (F44)

23 & 24 novembre 2019
FRISETTE • PETITS BOUTS DE SONS • LE  BRAME DU CHAHUT • PARLEZ-MOI D’AMOUR
20 ans de l’association Le Chalut, Saint-Martin-de-Lansuscle (F48)

23 novembre 2019
LA RÉUSSITE
La Pépie, Trémargat (F22)

21 novembre 2019
LA RÉUSSITE
Le
Triskell, Brest (F29)

20 novembre 2019
LA RÉUSSITE
Atelier de l’angle rouge, Douarnenez (F29)

16 novembre 2019
LA RÉUSSITE
L
‘Image qui parle, Paimpol (F22)

15 novembre 2019
LA RÉUSSITE
Chapitre 17, Paimboeuf (F44)

14 novembre 2019
LA RÉUSSITE
La Rousse, St Liguaire, Niort (F79)


13 novembre 2019
LA RÉUSSITE
Le
Fourbi, Niort (F79)

09 novembre 2019
LA RÉUSSITE
chez Frédérique Martineau, Niort (F79)

08 novembre 2019
LA RÉUSSITE
chez Michel et Dominique Couade, Méneton Salon (F18)

14 et 15 septembre 2019
LA CABANOTE
Festival P’tit Pim, Saint-Point (F71)

27 août 2019
L’INTERLOPE SUSPENSION + EUGENE CHADBOURNE
rencontre, Saillans (F26)

24 août 2019
FRISETTE
États généraux du film documentaire, Lussas (F07)

17 août 2019
FRISETTE
festival Le bruit de la musique, St Silvain sous Toulx (F23)

27 & 28 juillet 2019
FRISETTE
Chalon dans la rue, pastille 26 (avec le collectif Rouge Plato), 23h15, Chalon-sur-Saône (F71)

13 juillet 2019
FRISETTE
bal du 13 juillet, Saillans (F26)

09 juin 2019
FRICOT
festival « Les Saillansonneries », Saillans (F26)

25 mai 2019
FRISETTE
La nuit de tous les jazz(s), Le Train-Théâtre, Portes-lès-Valence (F26)

27 avril 2019
FRICOT • SOLO POUR 159 ANCHES & 1 SOUFFLET
festival « Et pendant ce temps les avions », Saillans (F26)

13 avril 2019
FRICOT
HICAM, Montoison (F26)

11 avril 2019
LA CABANOTE
festival Plein les Mirettes, Carpentras (F84)

04 avril 2019
SOLO POUR 227 CORDES
Le Périscope, Lyon (F69)

22 mars 2019
FRICOT
Soie, Crest (F26)

17 mars 2019
LA CABANOTE
16h, Livron (F26)

16 mars 2019
SÉBASTIEN BOUHANA
festival Les Bruissonnantes, théâtre du Hangar, Toulouse (F31)

03 mars 2019
FRISETTE
midi, Trémargat Café, Trémargat (F22)

02 mars 2019
FRISETTE
Culture en Presqu’île, Crozon F22

17 décembre 2018
FRISETTE
Père Peinard, Toulouse F31

16 décembre 2018
FRISETTE
vers St Gaudens (privé, nous contacter)

15 décembre 2018
FRISETTE
House Bis, Albi F81

14 décembre 2018
FRISETTE
Cartes sur Tables, Gaillac F81

19 octobre 2018
RÔDEUSE
HICAM, Montoison F26

12 & 13 octobre 2018
RÔDEUSE
Zone Libre par Magma performing théâtre, Cantal

26 & 27 juillet 2018
RÔDEUSE
La grande côte en solitaire, Lyon F69

26 mai 2018
RÔDEUSE
au Tas de fumier à Renouveau F26

25 mai 2018
RÔDEUSE
au Moulin Rousse à Rousset les Vignes F26

29 avril 2018
RÔDEUSE
La dame aux chats, Clermont Ferrand F63

28 avril 2018
RÔDEUSE 
au garage associatif APIMA clermont Ferrand 

21 avril 2018
FRISETTE
festival « Et pendant ce temps les avions », Saillans F26

05 & 06 avril 2018
RÔDEUSE
création du spectacle à la cité ses arts de la rue, chez Générik Vapeur, Marseille F13

01 décembre 2017
FRISETTE
De l’autre côté du pont, Lyon F69

25 novembre 2017
LA CABANOTE
10h et 11h, centre social Planète Champsaur, Gap F05

23 novembre 2017
RÔDEUSE
20h, café de la Loire, Paimboeuf F44

22 novembre 2017
RÔDEUSE
19h, chez Anne et Stéphane Lesourt – rue de l’hôpital, Douarnenez F29

21 novembre 2017
RÔDEUSE
20h30, Bej Café – 51 rue Branda, Brest F29

19 novembre 2017
RÔDEUSE
16h, chez Fred – 2 rue Félix Tableau, Rezé F44

18 novembre 2017
RÔDEUSE
20h, chez Bernard Bellot – 10 quai des côteaux, Pellerin F44

17 novembre 2017
FRISETTE
Cabaret des Ramières, Eurre F26

17 novembre 2017
RÔDEUSE
20h, chez Renaud – 4 avenue Watignies, Nantes F44

16 novembre 2017
RÔDEUSE
20h30, « I » comme ici – La boutinerie, St Lumine de Clisson F44

11 novembre 2017
RÔDEUSE
20h30, chez Joachim Bosc – 31 bis rue des boutinets, Niort F79

10 novembre 2017
RÔDEUSE
20h30, Maison des arts, Brioux sur Boutonne  F79

du 08 au 10 novembre 2017
LA CABANOTE
Festival Les Petites Scènes Découvertes d’Automne, Tournon F07

08 novembre 2017
RÔDEUSE
18h, chez Pascal Rome (8 impasse du jaune), Niort F79

04 novembre 2017
RÔDEUSE
18h, La Dame aux chats, Clermont Ferrand F63

04 novembre 2017
RÔDEUSE
20h30, aux anciens abattoirs, Billom F63

01 septembre 2017
NICHT RIO
gîte Colombia, Aurel F26

01 juillet 2017
RÔDEUSE
« Les rencontres du documentaire », Dignac F16

31 mars 2017
RÔDEUSE
festival Babel, Douarnenez F29

18 décembre 2016
FRISETTE
Le Galpon, Tournus F71

17 décembre 2016
LA CABANOTE
médiathèque départementale, Nyons F26

14 décembre 2016
LA CABANOTE
médiathèque départementale, Crest F26

13 décembre 2016
LA CABANOTE
RAM, Bourg de Péage F26

10 décembre 2016
LA CABANOTE
médiathèque départementale, St Vallier F26

06 décembre 2016
LA CABANOTE
RAM Maurice Ravel, Valence F26

03 décembre 2016
LA CABANOTE
médiathèque départementale, Die F26

02 décembre 2016
LA CABANOTE
RAM, Montélimar F26

02 décembre 2016
SOLO POUR 63 CORDES
Les Hauts Plateaux, Avignon F84

30 novembre 2016
LA CABANOTE
médiathèque municipale, Livron F26

25 & 26 novembre 2016
LA CABANOTE
RAM et Crèche, Ollières sur Erieux F07

20 novembre 2016
RÔDEUSE
café Théodore, Locquemeau F22

19 novembre 2016
RÔDEUSE
L’image qui parle, Paimpol F22

18 novembre 2016
RÔDEUSE
café Les Petits Ruisseaux, Goasven F29

17 novembre 2016
RÔDEUSE
café épicerie, La Roche Jaune, Plouguiel F22

30 octobre 2016
RÔDEUSE
festival « Musiques libres », Besançon F25

29 octobre 2016
SÉBASTIEN BOUHANA
festival « Musiques libres », Besançon F25

22 octobre 2016
RÔDEUSE
chez Sylvie et Fred, Marsanne F26

22 octobre 2016
PETIT BONHOMME
Carnaval sauvage, Plateau de Millevaches F23

01 octobre 2016
PETIT BONHOMME
Jardin de Perouze, Domartin F01

29 septembre 2016
PETIT BONHOMME
Au bal des fringants, Plein Soleil, Lyon F69

29 septembre 2016
AMANDA GARDONE [1er solo]
+ Jane Rigler, Michel Doneda, Xavier Charles et Mathias Forge, temple, Saillans F26

24 septembre 2016
EMILY TISSOT
La Fabka, St Étienne F42

22 septembre 2016
SÉBASTIEN BOUHANA
Le cabinet, Genève

du 16 au 18 septembre 2016
EMILY TISSOT
festival « La Nonchalante », Bréhémont F37

26 août 2016
SOLO POUR 227 CORDES
festival Cataclysme Piano, théâtre du Galpon, Genève

du 18 au 21 août 2016
PETITS BOUTS DE SONS
festival Dehors !, Portes-lès-Valence F26

04 août 2016
ANOUCK GENTHON [1er solo]
vernissage de l’exposition de Hans Van Kooten, Espenel F26

24 juin 2016
SCÔZ
Les instants musicales, Montaulieu F26

21 juin 2016
FRISETTE + EMILY TISSOT
fête de la musique, Saillans F26

11 juin 2016
PETIT BONHOMME
festival dans les Combrailles F63

10 juin 2016
PETIT BONHOMME
Le Blizart, La Chaise Dieu F43

02 juin 2016
SÉBASTIEN BOUHANA
+ Vortex & Jean-Christophe Camps, temple, Saillans F26

21 mai 2016
BRUISSE

La nuit de tous les jazz, Train-Théâtre, Portes-lès-Valence F26

21 mai 2016
PETIT BONHOMME

Jardin du 13 impasse, Toulouse F31

13 mai 2016
PETIT BONHOMME

La mine, Strasbourg F68

10 mai 2016
EMILY TISSOT

+ Emilie Lesbros, Saillans F26

05 mai 2016
PETIT BONHOMME

festival Mammouth, Dijon F21

29 avril 2016
PETIT BONHOMME

fête de la lenteur, 10ème anniversaire de Tantôt, La Ferblanterie, Lille F59

26 avril 2016
PETIT BONHOMME

L’atelier, Tournai, Belgique

22 & 24 avril 2016
PETIT BONHOMME

Métalu, Lille F59

16 avril 2016
SÉBASTIEN BOUHANA
+ Sébastien Cirotteau, La Maison Peinte, Labarthe/Lèze F31

09 avril
RÔDEUSE
chez Mika Sato, 23 rue Juiverie, Lyon F69

06 avril
RÔDEUSE
café Andarta, Die F26

05 avril 2016
PETIT BONHOMME
L’échangeur de sons, Chambéry F73

01 avril
SCÔZ
temple, Grâne F26

01 avril
RÔDEUSE
chez Clothilde Marceau 13 côte des Chapeliers, Valence F26

28 mars 2016
BRUISSE + SÉBASTIEN BOUHANA + LIONEL GARCIN
Flux Riflo #1, + le GGRIL, Michel Doneda, Xavier Charles, salle des fêtes, Saillans F26

05 mars 2016
FRISETTE + PETIT BONHOMME + EMILY TISSOT
salle des fêtes, La Baume Cornillane F26

25 février 2016
SOLO POUR 63 CORDES
librairie Compagnon, Grandris F69

05 février 2016
GRATTE + SOUDAIN
Hôtel des Viles, Clermont-Ferrand F63

04 février 2016
GRATTE + SOUDAIN
Magasin Général, Tarnac F23

31 janvier 2016
RÔDEUSE
Saillans F26

29 janvier 2016
RÔDEUSE
Le Bocal, Menglon F26

23 janvier 2016
PETIT BONHOMME
L’octopus, Cunlhat F63

22 janvier 2016
PETIT BONHOMME
Hôtel des Viles, Clermont-Ferrand F63

22 janvier 2016
SOLO POUR 63 CORDES
+ The And, La griotte, Die F26

18 décembre 2015
FRISETTE + PETIT BONHOMME
Saillans F26

13 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
à 11h au Troquet de Marette, Chateaudouble F26

12 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
Le cause toujours, Valence F26

11 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
La boîte à gants, Lyon F69

08 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
Le Bijou, Toulouse F31

05 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
La Fabka, St Étienne F42

04 décembre 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
La Fraternelle, St Claude F39

22 novembre 2015
BRUISSE
+ projection du documentaire Rivers and Tides de Thomas Riedelsheimer, Saillans F26

12 novembre 2015
SOLO POUR 63 CORDES + GRATTE + BINE
Saillans F26

23, 24 & 25 octobre 2015
PETIT BONHOMME
Festival Michto, Nancy F54

25 septembre 2015
SOLO POUR 63 CORDES
Fiesta Lipofusion, Divajeu F26

25 septembre 2015
PETIT BONHOMME
Fête de la montagne limousine F19

19 & 20 septembre 2015
FRISETTE
journées du patrimoine, La Fraternelle, St Claude F39

19 septembre 2015
SÉBASTIEN BOUHANA
+ Variations V, les carrières de Rouvergue, Grignan F26

16 septembre 2015
BINE
duo inédit (Vincent Copier et Lionel Malric), en 1ère partie de Filiamotsa & G.W. Sok, HICAM, Montoison F26

05 septembre 2015
PETIT BONHOMME
Hotel des vils, Clermont-Ferrand (63)

03 septembre 2015
PETIT BONHOMME
La loutre par les cornes, Les salles- Gentioux F23

29 août 2015
PETIT BONHOMME
festival Art’air, Royat F63

25 & 26 juillet 2015
FRISETTE
Chalon dans la rue, Chalon sur Saône F70

24 juillet 2015
PETIT BONHOMME
Le village des Zarkiroul, Saillans F26

19 juilllet 2015
YANNIS FRIER • AMANDA GARDONE • ANOUCK GENTHON [première]
trio inédit, festival Pli, Pont-de-Barret F26

27 & 28 juin 2015
PETIT BONHOMME
festival Échos, Ferme-gîte du Faï, Saix F05

23 juin 2015
FRISETTE
feu de la Saint Jean, La Baume Cornillane F26

21 juin 2015
FRISETTE
fête de la musique, Clelles F38

21 juin 2015
PETIT BONHOMME
de 12h à 17h, Le Percy & Monestier du Percy F38

14 juin 2015
SOLO POUR 63 CORDES
festival Baz’Art, Genève

28 mai 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
Lens Lestang F26

05 février 2015
SOLO POUR 63 CORDES
HICAM, Montoison F26

27 janvier 2015
YANNIS FRIER « SPORGERSI »
+ Christian Pruvost, Le 102, Grenoble F38

16 janvier 2015
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
Sur le grill, + Axys, HICAM, Montoison F26

03 janvier 2015
PETIT BONHOMME
+ Le chemin de la honte, The Lobsters…
HICAM, Montoison F26

05 décembre 2014
PETIT BONHOMME
festival Face J, Cave 12, Genève

15 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
avec la fanfare Haut Les Mains et Kouma, Gigors Electric, Les Michauds, Gigors F26

14 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
Les Instants Musicales, salle communale, Bésignan 26

10 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
avec la fanfare Zibeline, cave Damocha, rue Prévote, Clermont-Ferrand F63

08 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
temple de Saint Martin de Lansuscle F48

07 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
La Lampisterie, Brassac les mines F63

01 novembre 2014
GRAND CHAHUT ENSEMBLE
avec la fanfare Haut Les Mains dirigée par Sylvain Mazens, domaine d’Escarvaillac, Villeneuve les Avignons F8